суббота, 16 мая 2020 г.

Продолжаем решать головоломки

  Разгадывание головоломок является одним из любимых занятий большинства ценителей интеллектуального досуга. 
А логические задачи со спичками  - это прекрасный способ развлечь и занять ребенка. Выполняя задания со спичками, для детей это возможность в игровой форме тренировать кратковременную память и воображение, учиться применять нестандартные подходы к решению задач, развивать пространственное и логическое мышление. Сидим дома с пользой и  продолжаем решать спичесные головоломки! В конце предлагаю варианты ответов.











Варианты ответов.





Желаю удачи!


10 комментариев:

  1. Доброе утро, Наталия Петровна! Спасибо Вам за подбор замечательного материала по головоломкам из спичек для всей семьи. Я вспомнила своё детство, как так же играла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Екатерина Владимировна! Спасибо большое за теплые слова. Разгадыванием головоломок любят заниматься и взрослые, и дети.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Петровна! Сидела честно выполняла из спичек задания! Признаюсь, не справилась всего два раза)))Спасибо за игры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена Александровна! Очень приятно, что вы с пользой провели время. Надеюсь Ваши дети решали головоломки вместе с Вами!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Петровна! Спасибо большое за подобранный материал! Мы всей семьёй с огромным удовольствием провели время и вспомнили детство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Евгеньевна! Это здорово, когда семья проводит время вместе. А еще лучше, если с пользой. Спасибо большое!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Петровна! Спасибо за подборку интересных головоломок! Действительно, в нашем детстве мы очень любили такие головоломки и что-нибудь мастерить из спичек.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Да, это все хорошо позабытое. Логические задачи со спичками - это прекрасный способ развлечь и занять ребенка.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Наталия Петровна! Спасибо Вам за идею и варианты времяпрепровождения на карантине с пользой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Сергеевна! Я сама люблю разные головоломки, их великое множество. И время потрачено на них не зря.

      Удалить