Виртуальный детский сад


                               Уважаемые родители!                                В условиях самоизоляции для развития у 
детей познавательных способностей, развития
речи и  расширения запаса знаний об
окружающем мире эта страничка  предлагает 
Вам материалы, с помощью которых Вы сможете самостоятельно проводить с ребенком различные 
виды деятельности. 
           Все материалы доступны для скачивания.




                    Тема недели (08-11 июня)  "С чего начинается Родина?"
           12 июня все мы будем отмечать главный праздник страны - "День России".                    Это праздник национального единства нашей страны, который можно с                                    уверенностью назвать днём рождения Российской Федерации.      
Побеседуйте с ребёнком на тему "Моя Родина - Россия" (Как называеся наша Родина? Что такое малая Родина? В каком городе мы живём? В какие города Росии ты ездил?) Вспомните с ребенком символику России, Краснодарского края, города Краснодара.


Тема недели (01-05 июня)  "В царстве сказок"
Сказка – древнейший жанр устного народного творчества. Она учит человека жить, вселяет в него оптимизм, веру в торжество добра и справедливости. Знакомство с литературой у каждого ребенка начинается именно со сказок, которые сопровождают все его детство и остаются с ним на всю жизнь. 
Побеседуйте с ребёнком о том, что такое сказка, чему она учит.  Почитайте вместе с ребёнком любимые сказки, вспомните героев сказок. Рассмотрите книги-сказки с иллюстрациями, портреты писателей – сказочников, портреты известных художников-иллюстраторов. Попробуйте с ребёнком сочинить сказку или творческий рассказ «Если бы я попал в сказку», рисуйте, лепите, апплицируйте любую сказку.
   


Тема недели (25-29 мая)  "Здравствуй, лето!"
                      В преддверии наступающего лета побеседуйте  с ребенком об изменениях, происходящих в природе летом, закрепите приметы лета, названия летних месяцев, а также о безопасности летом на даче, у водоемов, в лесу. 

Поговорите о предстоящей учебе в  школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учит в школе, о школьных принадлежностях. Совместно с ребенком проложите и нарисуйте план безопасного маршрута к школе от своего дома. 
                                                

Тема недели (18-22 мая)  "В музее"
Материал по теме недели представлен на наших авторских блогах:
"Международный день музеев" 
Здесь Вы познакомитесь с необычными музеями Кубани.
Здесь Вы узнаете о музеях нашего города. А также сможете перейти по ссылкам и принять участие в виртуальных экскурсиях.
Побеседуйте со своим ребенком о том, что такое музей, какие бывают музеи, в каких музеях вы уже были, расскажите о работниках музеев и вспомните о правилах поведения в нем.

2 комментария:

  1. Спасибо вам, уважаемая Наталья Петровна, за кропотливый ваш труд, за теплую заботу о наших детях.Всю неделю, каждый день вы предлагаете замечательный материал для развития детских способностей.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Зинаида Анатольевна! Очень приятно видеть Вас среди читателей моего блога. Большое спасибо за теплые слова! Мы с Аленой Александровной старались, чтобы было интересно.

    ОтветитьУдалить