суббота, 21 ноября 2020 г.

Эколята – друзья и защитники Природы!

  В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности были разработаны ряд социальных проектов, в которых задействованы дети разного возраста. Для детей в детском саду — это проект «Эколята-дошколята», с которым познакомились воспитанники нашей группы.
Ребята узнали, что есть такие веселые сказочные герои "Эколята" - друзья и защитники природы, которые помогают дошкольникам подружиться с природой, понять и полюбить ее. Они родились в лесу, знают про него все или почти все. У них много друзей, приятелей и просто знакомых.


Ребятам очень понравились эти сказочные герои, им тоже захотельсь принять участие в таком интересном проекте. А сколько интересных идей тут же появилось! 

Наступает зима, и нужно изготовить кормушки для птиц. А можно самим попробовать вырастить маленькую елочку или сосенку и потои посадить ее на территории нашего сада. 

Вспомнили и о "Красной книге Краснодарского края": в нашем крае столько редких и исчезающих животных и растений, а некоторые есть только у нас. И решили обязательно принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий