суббота, 27 июня 2020 г.

Безопасность на воде летом

     Лето - лучшее время для активного семейного отдыха. И  многие семьи любят проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов – озера, реки, моря. Дети и взрослые с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. Однако нельзя забывать, что вода может быть опасной. Поэтому перед поездкой на место отдыха следует повторить правила безопасносного поведения на воде  не только взрослым, но и ознакомить с ними детей (или повторить их еще раз). 
Обсудите с детьми правила поведения и объясните им всю серьезность ситуации. Кроме этого, не лишним будет напомнить правила поведения на воде и подросткам, которые уже самостоятельно отдыхают на водоемах.

Детям дошкольного и младшего школьного возраста предложите просмотреть презентацию и познавательные мультипликационные фильмы, которые научат их правильному поведению на воде. 

 

Безопасность на воде летом

Безопасность на воде

Соблюдайте правила безопасности! Любите и берегите детей!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Петровна! Спасибо за статью. Очень полезная информация! Безопасность наших детей - это наша первостепенная обязанность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена Александровна! Лето-пора отдыха и отпусков. Но нельзя забывать правила безопасного поведения во время отдыха (на воде, на даче, на природе). Желаю всем отличного летнего отдыха!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Петровна! Спасибо Вам за интересный формат познавательного видео и сейчас очень актуальное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Спасибо за теплые слова!

      Удалить