пятница, 22 февраля 2019 г.

День защитника Отечества

23 февраля -
Красный день календаря!
В этот день отца и деда 
Поздравляет вся семья!  

        В эти праздничные дни получают поздравления все мужчины, дедушки, папы, дяди. А девчонки поздравляют мальчиков, будущих наших защитников.
      И в нашей группе прошел замечательный праздник. Веселый, яркий, незабываемый! На праздник мы пригласили только пап, дедушек, но мамы и бабушки тоже не захотели его пропустить. 
     Первая часть праздника была очень торжественной. Ребята с выражением читали стихи о Родине и воинах, с воодушевлением спели  песни "Наша Армия", "Шли солдаты на войну!".












 А следующим этапом стали веселые соревнования. Этап начался с задания папам нарисовать своего ребенка да так, что бы потом этот ребенок узнал себя на рисунке. Папы старались как могли! Но мамы, конечно, помогали.





Первая эстафета  «Кавалеристы». Смешанные команды пап и детей  скачки на "лошадях". Папы показали себя отличными наездниками!








Следующая эстафета - "Артиллеристы". Здесь нужна была меткость!




 В эстафете «Разведчики» пригодился навык ползания по-пластунски. Когда последний проползет, все члены команда бегут друг за другом на место старта.






Это соревнование наших мальчишек. "Перетягивание".

  
А это пробуют силы девчонки!


Соревнование "Санитары". Папы оказывали помощь "потерпевшим".






А потом соревновались папы. Конкурс "Самый сильный". Они смогли так много раз отжаться, что победителя не удалось определить.




 Подарок от наших девочек - "Танец с лентами".



Вручение наград!









И семейное фото на память.


Вот такой замечательный праздник у нас получился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий