четверг, 18 мая 2017 г.

В гости к тётушке Федоре


   Вчера в рамках образовательного проекта "Малыш и этикет", направленного на формирование некоторых социальных навыков у детей младшего возраста,  состоялось развлечение «В гости к тетушке Федоре».

    Детки как «мышки», очень- очень тихо, на носочках вошли в зал, присели на корточки и "уснули". А после пробуждения исполнили песенку про веснушки. А в это время «солнышко» принесло письмо, в котором тетушка Федоры приглашала их к себе в гости. 
    Но, для того чтобы отправиться в гости, после пробуждения нужно привести себя в порядок: сделать зарядку, принять водные процедуры и одеться. Принять водные процедуры, конечно, помогли мамочки. 
    И вот на автобусе приехали в гости к тетушке Федоре, которая радостно встретила гостей. Но, как оказалось, тетушка Федора не знает, как накрыть стол для гостей. Но наши детки знают всё! Но перед тем как приступить к накрыванию стола, нужно вымыть руки. Дети, с помощью карточек, показали Федоре алгоритм мытья рук. А потом научили её сервировать стол. 
    Тётушка Федора поблагодарила детей и подарила вкусный пирог. А  ребята в ответ показали ей свой подарок - танец "Радуги". В заключение дети вместе с родителями дали торжественное обещание, что всегда будут аккуратными и чистыми. И отправились в группу пробовать пирог.

       


















 

Комментариев нет:

Отправить комментарий