воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Мамин праздник

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети.
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
 Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя!
В. Руссу
                 
   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это самый трогательный праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день дети говорят слова благодарности своим мамам, которые дарят им свою любовь, нежность и ласку.
      К этому дню мы с ребятами приготовили коллективную работу "Мама - солнышко моё" и оформили праздничные открытки. А 24 ноября в нашей группе прошёл спортивный праздник "А ну-ка, мамы!", который мы посвятили Дню матери. На праздник мы пригласили мам и бабушек наших воспитанников. И вот неожиданный сюрприз: к назначенному времени собрались не только мамы и бабушки, но и папы и дедушки - группа поддержки. Так что праздник получился семейным. 
           На празднике дети читали мамам  и бабушкам стихотворения, танцевали, вместе с ними отгадывали все трудные загадки. Но больше всего понравились веселая разминка и игры-конкурсы. Участвовали все мамы и дети, очень-очень старались, а на местах участников поддерживали папы. На праздник к нам заглянула веселая гостья - Баба Яга, а потом и её дочка - Ёжка. Уже перед самым уходом они "заколдовали" девчонок и мальчишек (спрятали за платки, видны остались только ноги), но мамочки "расколдовали" своих деток (каждая узнала своего по ногам). Всем было весело и интересно! А в конце, как и положено, ещё раз поздравительные стихи, песня и подарки. Вот какой замечательный праздник у нас получился!


А всем-всем настоящим и будущим мам желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, море улыбок, а слёз на глазах - только от счастья! С праздником.  

4 комментария:

  1. Наталия Петровна, какой трогательный праздник у вас получился! С мамами и детками!
    Поздравляю, Вас с Днем Матери! Желаю любви и улыбок. Вы вторая мама для всех своих воспитанников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна! Спасибо большое за теплые слова. Вас тоже поздравляю с этим замечательным праздником, счастья, здоровья!

      Удалить
  2. Уважаемая Наталья Петровна! Спасибо вам за такой интересный, спортивный и трогательный праздник! Поздравляем вас с этим добрым, чистым праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Евгения Сергеевна! Я очень рада, что Вы посетили мою страничку. Спасибо Вам за участие в празднике, за Ваши добрые слова. Как замечательно, что мамочки и бабушки нашли время и пришли к нам на праздник. Ведь это так важно для детей - быть вместе. С праздником Вас!

      Удалить