вторник, 25 октября 2016 г.

Каждый маленький ребенок должен знать это с пеленок!

Раньше счёта и письма,
             Рисованья, чтенья,
           Всем ребятам нужно знать
    
           Правила движения!

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем.   Особое значение в  ее решении  имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов - детей. С раннего детства необходимо прививать основы знаний ПДД. 
Вот этим мы и занимаемся с нашими малышами.

Мы наблюдали за проезжающими машинами, разобрали какие они бывают и из каких частей состоят. Интересная получилась беседа о дороге с просмотром презентации.    
                                                                                                                                  
Но больше всего детям, конечно, понравилось играть, используя напольный макет дороги, знаки. Кто-то стал водителем, а  кто-то пешеходом. Все внимательно следили за сигналами светофора. 





А потом еще вот такую считалочку выучили:
                                                В гараже стоят машины -
                                                Волга, Чайка, Жигули,
От какой берешь ключи?



2 комментария:

  1. Наталия Петровна, нужная тема затронута! Маленькие пешеходы показали всем, как надо вести себя на дороге. Здорово. В игровой ситуации все просто и понятно рассказано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! В воспитании и развитии ребенка-дошкольника ведущая роль принадлежит игре. Именно в игре ребенок осваивает действительность, получает определенные знания и навыки, которые будут необходимы ему в будущей жизни.

      Удалить