воскресенье, 19 января 2014 г.

Аппликация "Зимняя открытка"

С приходом зимы, в детских садах дети начинают создавать самые разнообразные зимние рисунки, аппликации, поделки. Особенно вдохновляет самый любимый всеми зимний праздник – Новый год.


Хочется порадовать родителей интересными детскими работами, а детей научить чему-то новому. Наши дети с удовольствием занимаются аппликацией. Вот как мы делали одну из них. Сначала мы тонировали бумагу с помощью обыкновенного прозрачного пакета. Дети на цветную бумагу большой кистью наносили белую гуашь.

Задача воспитателя была в том, чтобы разложить пакет на еще влажном листе. Затем мы просто мяли руками этот пакет на бумаге, а чуть погодя убирали его, оставляя просохнуть бумагу. Воспитатель заранее нарезала ватные диски нужных размеров, елочки и мешки с подарками из цветной бумаги, а из остатков ткани для жалюзи, принесенных нам родительницей, санки для снеговиков.   Оказывается, из ватных дисков получаются не только веселые снеговики, но еще и зайчата, и медвежата. 
    Сколько радости было у наших детей, когда они все это тонировали, клеили, прикладывали и приглаживали! Все работы получились необыкновенными и разными. Это прекрасный подарок к Новому году, сделанный руками наших                                                                    замечательных детей.
     Творите и не забывайте, что совместный труд сближает и дарит радость всем: и родителям, и детям! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий