суббота, 29 октября 2016 г.

В гости к осени

Вчера прошел наш первый (со дня образования нашей новой группы) осенний праздник. Он так и назывался "В гости к осени". На праздник мы пригласили гостей - мам и пап, бабушек и дедушек. Мы, воспитатели, конечно, немного волновались: как все пройдет, как отреагируют дети на присутствие родителей. Но наши малыши просто молодцы!
           Все пришли вовремя, красивые, нарядные.
И на  "паровозике" отправились в свое путешествие.

вторник, 25 октября 2016 г.

Каждый маленький ребенок должен знать это с пеленок!

Раньше счёта и письма,
             Рисованья, чтенья,
           Всем ребятам нужно знать
    
           Правила движения!

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем.   Особое значение в  ее решении  имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов - детей. С раннего детства необходимо прививать основы знаний ПДД. 
Вот этим мы и занимаемся с нашими малышами.

понедельник, 17 октября 2016 г.

Безопасность дорожного движения (правила дорожного движения для родителей детей младшего возраста)

Предлагаю Вашему вниманию второй номер информационной газеты "Радуга". В этом номере содержатся рекомендации взрослым, как научить ребенка правильно вести себя на дороге.

среда, 12 октября 2016 г.

В первый раз в детский сад… Адаптация и как ее облегчить ребенку и родителям

   Предлагаю Вашему вниманию первый номер информационной газеты "Радуга", которую мы выпускаем с моей коллегой Мардиян Аленой Александровной. В этом номере идет разговор о проблемах адаптации ребенка в детском саду. А также даны некоторые рекомендации, которые,  надеюсь, будут полезны.

среда, 5 октября 2016 г.

Дары осени

                            Миновало лето, осень наступила...      
       Простились мы со своими выпускниками, теперь они первоклашки. 1 сентября мы поздравили друг друга с Днем знаний. Некоторые не удержались и пришли в сад, к сожалению, только в гости. А у нас уже новый набор воспитанников. Знакомимся с малышами и их родителями. Узнаем характер, особенности. И вот незаметно, потихоньку они становятся такими родными, бегут навстречу, обнимают...  И вливаются в нашу детсадовскую жизнь.